en

Первые в шахматах, третьи в пейнтболе

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
24.11.2021

4 полоса - Спорт - 1.jpg

Сразу две спортивные победы принесло Мосметрострою 9 октября.

Команда по пейнтболу, состоящая из сотрудников Тоннеля-2001, заняла третье место среди трудовых коллективов членских организаций Московской Федерации профсоюзов (МФП). В состав вошли Сергей Землин, Евгений Изоткин, Сергей Лизак, Александр Лычковский, Марат Муртазов, Алексей Семушин, Евгений Сиганов, Георгий Цаплин. Спортсмены сражались вместе впервые, но каждый из них уже имел опыт участия в таких событиях.

Соревнования проходили на территории «Парка приключений» в Хотьково. На предварительном этапе 20 коллективов были разбиты на 4 подгруппы по 5 команд и встречались друг с другом по круговой системе. Успешно выступив на первом этапе, наша команда вышла в финальную пульку, где, проиграв один бой и победив во втором, заняла почетное 3-е место.

Выше сборной Мосметростроя оказались лишь команды профсоюза работников судостроения и Дорпрофжел Московского метрополитена.

– У нас сильная команда, но для победы очень не хватало поддержки болельщиков. Хотелось бы, чтобы соревнования по пейнтболу включили во внутреннюю Спартакиаду Мосмеростроя. Думаю, людям будет интересно, – выразил свое пожелание капитан команды Алексей Семушин (главный маркшейдер Тоннель-2001).

4 полоса - Спорт - 2.jpg

В то же время в Сколково на территории Русской шахматной школы Департамент строительства города Москвы провел турнир по шахматам. Среди тридцати участников от разных организаций представитель Мосметростроя Георгий Ильиных занял первое место.

– Девять лет ежедневных тренировок. Со второго по девятый класс я серьезно увлекался игрой. Три раза в неделю посещал Дворец пионеров, а потом центральный шахматный клуб города Орла, где моим наставником был известный тренер Цадик Эликович Дорфман, – раскрыл тайну своей победы заместитель руководителя Спортклуба Мосметростроя Георгий Ильиных.

В связи с эпидемиологической ситуацией ранее запланированные соревнования по плаванию, дартсу и настольному теннису переносятся на неопределенный срок.