en

День молодого строителя - 2016 г.

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
09.12.2016

9 декабря 2016 года в ГБОУ ДО ДТДМ на Миуссах состоялся долгожданный праздник – День молодого строителя. Именно здесь всем предстояло узнать имена победителей ежегодного Конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли города Москвы. Соревнования проходили на базе Московского государственного строительного университета в четырех номинациях: «Лучшая команда молодых специалистов строителей в области гражданского строительства», «Лучшая команда молодых специалистов в области дорожно-транспортного строительства», «Лучшая команда молодых специалистов проектировщиков в области гражданского строительства» и, впервые учрежденная в этом году номинация – «Лучшая команда молодых специалистов в области подземного строительства», в которой и приняла участие команда Мосметростроя. Команда состояла из трех участников, выполнявших разные роли: в качестве проектировщика выступила инженер-конструктор ПКБ Инжпроект Марина Иваненко, производителем работ – зам. главного инженера СМУ-19 Метростроя Борис Украинцев, а в роль специалиста по охране труда досталась – инженеру по охране труда и технике безопасности СМУ-19 Метростроя Юлии Ворониной.

Всего в конкурсе принимали участие 20 команд, которые в ходе состязаний выполняли индивидуальные и командные задания. Конкурс предварял заочный этап, где участников проверяли на знание теории при помощи специальной компьютерной системы. Задания разработаны на основе реальных кейсов – объектов, уже реализованных в Москве. Одно из условий конкурса – презентация для круглого стола по вопросам успешной профессиональной адаптации, карьерного роста молодого специалиста и развития его профессиональных компетенций на примере нашей организации. Жюри отметило презентацию максимальным баллом и предоставило возможность участникам нашей команды рассказать о своем опыте работы в Мосметрострое и организации в целом во время проведения очного этапа конкурса, а также на Дне молодого строителя перед большой аудиторией, состоящей из студентов технических вузов и колледжей, молодых специалистов и руководителей ведущих строительных организаций. По итогам работы жюри были определены сильнейшие в каждой из номинаций как в командном, так и в индивидуальном зачете. По итогам наша команда заняла почетное второе место, уступив по сумме баллов АО «Трасинжстрой», в индивидуальном же зачете Борис Украинцев был признан лучшим производителем работ в области подземного строительства. Ежегодно в конкурсе профессионального мастерства, который организует столичный Департамент градостроительной политики на базе НИУ МГСУ, соревнуются молодые специалисты крупнейших организаций Стройкомплекса Москвы и очень приятно, что среди них есть и наши коллеги.

День молодого строителя в этом году был посвящен 15-летию деятельности Совета молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Среди почетных гостей праздника присутствовали Валерий Поцяпун– начальник Управления государственной службы и кадров Департамента, Игорь Пономарев – Председатель общественного совета Фонда ветеранов строителей Москвы, Валерий Лаптев – Председатель Московского горкома профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов.

Праздник, начавшийся с выступления почетных гостей и отчета Совета молодых специалистов, вскоре сменился выступлением команды «Ритмосфера». Тренинг с музыкальными инструментами, не только помог участникам настроиться на позитивный лад, но и позволил каждому присутствовавшему почувствовать себя частью большого оркестра и подхватить общий ритм праздника. Далее молодые специалисты разошлись по секциям, где проводились интереснейшие тренинги по разнообразным тематикам. А собравшись вновь в Актовом зале стали участками еще одного командного тренинга «woolteambuilding», в результате которого весь зал оказался опутан нитями шерстяных клубков, которые каждый участник с самыми наилучшими пожеланиями мог направить любому присутствовавшему, и на реальном примере показал, что всем мы «связаны» между собой.

Завершился День молодого строителя праздничным концертом, на котором наградили участников, победителей и призеров конкурса профессионального мастерства среди молодых специалистов организаций строительной отрасли города Москвы по 4 номинациям в командном и индивидуальном зачетах.

Совет молодых специалистов поздравляет нашу команду со вторым место в командном зачете по результатам Конкурса профмастерства и лично Бориса Украинцева с заслуженной победой, а также выражает благодарность руководству Мосметростроя и своих организаций за постоянную поддержку и помощь.




ОЛЬГА КУЛЕШОВА,
Председатель
Совета молодых специалистов организаций Мосметростроя