en

IV Пленум Теркома профсоюза работников Мосметростроя

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
20.10.2017
1.jpg

В числе приглашенных присутствовали заместитель генерального директора АО «Мосметрострой» Меньшина О.В. и руководитель физической культуры и спорта Акимов Н.А.

На повестку дня были вынесены вопросы о финансовой дисциплине, размере отчислений членских профсоюзных взносов, проведении отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях. Обсуждался вопрос определения источника финансирования и разработки целевой программы оказания помощи Детскому оздоровительному лагерю «Юный метростроевец».

2.jpg

Среди выступающих были Афонин Е.В., Маркова Т.Н., Калужский С.В., Косачев М.В. и другие.

Председателем Теркома Стешенко С.Г. был поднят вопрос о необходимости активизации работы в первичных профсоюзных организациях, повышения профсоюзного членства и широком использовании для этого средств массовой информации и агитационных материалов. Председатели первичных организаций отметили, что есть проблемы, но тем не менее профсоюзная организация за последнее время значительно повысила уровень профсоюзного членства.

3.jpg

Живой интерес возник у присутствующих при демонстрации яркого, музыкального промо-ролика Новогоднего циркового шоу «Пираты подземного моря» в СК «Олимпийский», на который заказаны билеты для детей метростроевцев.

4.jpg

Положительные эмоции вызвал вопрос об организации летнего отдыха членов Профсоюза и их семей в 2017 году. Собравшиеся поделились приятными воспоминаниями и отзывами коллег об отдыхе в Краснодарском крае. Было принято решение вести работу в этом направлении дальше и продолжить практику заключения договоров об организации отдыха работников Мосметростроя на Черноморском побережье России.

Пленум также одобрил предложение Стешенко С.Г. поддержать инициативу Общественной Палаты Российской Федерации и общественной Палаты г. Москвы о проведении 4 ноября 2017 года общегородского митинга-концерта «Россия объединяет!», посвященного Дню народного единства на территории АО «Лужники».

Акимов Н.А. проинформировал о прошедших спортивных соревнованиях, о проведении в конце октября соревнований по шахматам и плаванию и в заключении предложил председателям первичных профсоюзных организаций организовать участие своих команд и присутствовать при проведении мероприятия лично.