3
4
5
29.01.2018

27 января на тренировочном стадионе «Спартак» состоялся розыгрыш зимнего первенства по мини-футболу среди организаций строительного комплекса Москвы. Игры проходили на открытом воздухе, но на полях с подогревом.

За победу в первенстве боролись 12 команд. Первым соперником футболистов Мосметростроя стали спортсмены из Мосгоргеотреста. Исход встречи решил единственный и безответный гол, забитый нашими ребятами в середине второго тайма. Его хватило и для выхода метростроевцев из группы. А нулевой ничьей со вторым соперником – командой ДСК-1 – оказалось достаточно, чтобы пройти в полуфинал.

Там Алексей Александров и его товарищи не дали никаких шансов отличиться футболистам Департамента градостроительной политики Москвы. Результат говорит сам за себя – 5:0. Последним препятствием на пути к победе в зимнем первенстве стала команда Мосгосэкспертизы. В первом тайме они дважды выходили вперёд, но оба раза метростроевцы быстро отыгрывались. Ситуация на поле резко изменилась, когда пришло время поменяться воротами. Инициатива полностью перешла к команде Александрова – во втором тайме ребята забили два безответных гола. В итоге - красивая победа Мосметростроя со счётом 4:2.

- Спасибо спортсменам. Они проявили характер - хватило сил переломить ход финальной игры, - поделился Алексей Александров. - Мы выступали в ослабленном составе, почти без замен, так как один игрок вышел из строя. Наш девиз: брать не числом, а умением!