en

Мосметрострой занял почетное 3-е место в ежегодной спартакиаде Стройкомплекса Москвы

Апрель, 2024
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5
15.08.2016

Коллектив Мосметростроя занял третье место из 38 спортивных команд в ежегодной спартакиаде Стройкомплекса Москвы, посвященной Дню строителя и Дню физкультурника. Спортивные соревнования проходили на территории реконструируемого спорткомплекса «Лужники» по различным видам спорта: легкая атлетика, мини-футбол, волейбол, канат, гиря, армрестлинг и дартс.

Торжественной церемонии открытия спортивного праздника предшествовал парад физкультурников и прославленных ветеранов спорта. В качестве почетных гостей в мероприятии участвовали: заместитель Министра спорта Марина Томилова, исполняющий обязанности руководителя Департамента физической культуры и спорта г. Москвы Николай Гуляев, первый заместитель Департамента градостроительной политики г. Москвы Сергей Дегтярев, председатель Профсоюза строителей России Борис Сашенко, заместитель председателя Городского комитета профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Александр Лазарев, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Павел Лаптев.

Заместитель министра спорта Марина Владимировна Томилова от лица Министра спорта Виталия Мутко поздравила присутствующих с 77-м Всероссийским Днём физкультурника и зачитала поздравительную телеграмму от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

«Поздравляю вас с Днём физкультурника – праздником, объединяющим профессиональных атлетов и всех любителей спорта в нашей стране! Массово-физкультурное движение формирует у людей приверженность здоровому, активному образу жизни, закаляет характер и волю, воспитывает чемпионов. Именно с дворовых площадок, кружков и секций начинали свой путь к вершинам мастерства наши выдающиеся спортсмены и те, кто сейчас борется за победу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и триумфаторы других не менее значимых соревнований. Почеркну, мы и впредь будем прикладывать серьезные усилия для создания и развития в России современной доступной спортивной инфраструктуры. Уже открыты для тренировок и состязаний объекты Олимпийских игр в Сочи и Универсиады в Казани. Скоро распахнут свои двери стадионы, возводимые для Чемпионата мира по футболу 2018 года, строятся и другие спортивные сооружения в разных городах страны. Уверен, эта большая и очень нужная работа принесёт позитивные плоды, будет содействовать вовлечению в физкультурно-спортивное движение людей разных возрастов и поколений, особенно молодёжи. Желаю вам удачи и всего самого доброго!», – говорилось в телеграмме.