en

В честь запуска БКЛ создана коллекция лимитированных значков

27.03.2023
В Московском Метрострое с конца 1930-х годов существует традиция – выпускать пусковые значки к открытию новых станций. Они изготавливаются ограниченными сериями и выдаются работникам, задействованным в их строительстве. В продаже отсутствуют. У каждого метростроевца есть хотя бы один памятный значок, а некоторые собирают целые коллекции.

Всего за историю Московским метростроем было выпущено около 300 значков. В честь запуска Большой кольцевой линии создана коллекция лимитированных значков со станциями БКЛ, возведенными Мосметростроем. Сет из 9 значков со станциями «Марьина Роща», «Рижская», «Сокольники», «Электрозаводская», «Лефортово», «Авиамоторная», «Каховская», «Варшавская» и «Каширская» может стать вашим. Для этого нужно правильно ответить на пять вопросов из истории метростроения. Тот, кто сделает это первым, заберет всю эксклюзивную коллекцию.

Вопросы викторины доступны с 27 марта в Телеграм-канале t.me/mosmetrostroi

При строительстве перегона ВДНХ – Ботанический сад применили новую технологию проходки, которая позволила упростить задачу и сберечь здоровье метростроевцев. Что это было?

Почему отказались от строительства Кольцевой линии в составе третьей очереди Московского метрополитена?

При строительстве каких двух станций столичной подземки АО «Мосметрострой» сооружали так называемые пилот-тоннели?

В какой период истории на строительстве метро в Москве работало максимальное число людей (указать год)?

На какой станции московского метро впервые применили ТПМК для сооружения наклонного хода станции?

Источник:  портал строительного комплекса Российской Федерации