en

Второй вестибюль станции «Международная»

АО «Мосметрострой» — это многопрофильная строительная компания, осуществляющая на контрактной основе возведение с нуля объектов метрополитена, подземных, транспортных, гражданских и других сооружений. Метрострой был образован в 1931 году и заложил основы отечественного метростроения. Первая линия московского метрополитена была сооружена в рекордно короткие сроки и сдана в эксплуатацию 15 мая 1935 года.
Второй вестибюль станции «Международная» (Филевская линия)

Второй подземный вестибюль станции «Международная» встроен в двухуровневое подземное пространство IQ-квартала ММДЦ «Москва-Сити». 

Его строительство велось специалистами Московского метростроя с 2016 года. За это время был выполнен большой объем работы: сооружены пешеходные ходки с лестничными сходами, лифтовой павильон и внутренние конструкции, выполнена архитектурная отделка. Кроме того, смонтированы системы водоснабжения, отопления, вентиляции, освещения, видеонаблюдения, пожарной и охранной сигнализаций, а также прокладка многочисленных кабельных линий.

Объемно-планировочные решения объекта продиктованы его размещением в существующих конструкциях терминального комплекса (верхнего и промежуточного перекрытия, фундаментной плиты, стеновых конструкций).

Архитектурно-художественный облик вестибюля воплощен в единой концепции со станционным комплексом. При отделке применены долговечные и высококачественные материалы, отвечающие действующим нормам и правилам, а также функциональному назначению помещений. При облицовке использован естественный камень – гранит и мрамор белых, серых и черных тонов.

В подземном вестибюле расположен двухуровневый блок служебных и технических помещений с кассовым блоком, комната полиции, лифт для обеспечения доступа маломобильных групп пассажиров ведущий с поверхности земли в уровень кассового зала вестибюля, а также современные турникеты из нержавеющей стали – пять на вход и три на выход.

ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЪЕКТА:

Вестибюль станции — подземный, связан со станцией трехленточными эскалаторами. 

МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ:

Центральный административный округ, район Пресненский. Выход в подземный уровень IQ-квартала ММДЦ «Москва-Сити». 

ДАТА ОТКРЫТИЯ:

30 декабря 2017 года.


Расположение на карте